Меню
ГлавнаяНовостиСМИ о насИнтервью НПК АВТОПРИБОР в журнале «Город. Планета Тольятти»
17 января 2025

Интервью НПК АВТОПРИБОР в журнале «Город. Планета Тольятти»

Интервью НПК АВТОПРИБОР в журнале «Город. Планета Тольятти»
Интервью НПК АВТОПРИБОР в журнале «Город. Планета Тольятти»

Исполнительный директор НПК АВТОПРИБОР в г. Тольятти Анастасия Олейникова дала большое интервью журналу «Город. Планета Тольятти». В нем она рассказала о текущей работе двух местных производственных площадок – Завода климатических систем (ЗКС) и Завода силовых агрегатов (ЗСА), а также о деятельности предприятия НПК АВТОПРИБОР во Владимире.

Анастасия Олейникова сделала акцент на успехах по локализации производства автокомпонентов. Например, на ЗСА степень локализации выжимного подшипника в составе комплекта сцепления для актуальных моделей автомобилей LADA достигла 80%. Важной задачей, которую также удалось решить НПК АВТОПРИБОР, стало обеспечение бесперебойных поставок автокомпонентов на российский рынок без спада объемов производства и задержек в поставках заказчикам. И это несмотря на прекращение работы с поставщиками из недружественных стран, проблемы с логистическими цепочками и платежами (в частности, были налажены поставки чугуна из Ирана и комплектующих из Китая).

Анастасия Олейникова поделилась опытом по внедрению на предприятиях НПК АВТОПРИБОР программ повышения квалификации и добровольного медицинского страхования для сотрудников. Также она рассказала о многочисленных социальных инициативах компании.

Полностью читайте материал по ссылке (стр. 36):

https://www.calameo.com/read/005345633c6e3568e53b4

Другие новости

22 июля 2026
«Первый канал» рассказал о локализации генераторов на заводе «АВТОПРИБОР ИСКРА»

Создание новых высокотехнологичных предприятий и поддержка импортозамещающих производств – об этом шла речь на встрече Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с главой Фонда развития промышленности Романом Петруца.

21 июля 2026
Завод АВТОПРИБОР ИСКРА в Тольятти стал юбилейным, 1200-м проектом Фонда развития промышленности (ФРП)

Об этом заявил на встрече с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным директор ФРП Роман Петруца.

Все новости