Бренд AVTOPRIBOR постоянно работает над расширением ассортимента выпускаемой продукции. Так, в 2021 году на производстве НПК АВТОПРИБОР в г. Владимире налажен серийный выпуск высококачественных бескаркасных щёток стеклоочистителя.
Каркасные и бескаркасные щётки AVTOPRIBOR представлены в широком размерном ряду от 300 мм до 700 мм и оснащены универсальными адаптерами для установки на автомобили различных марок и моделей.
Инновационное оборудование НПК АВТОПРИБОР позволяет производить все комплектующие для щёток стеклоочистителя от бренда AVTOBRIBOR на предприятии во Владимире, в том числе и резиноленту, которая изготавливается по собственным уникальным рецептурам. Специальное графитовое покрытие резиноленты значительно снижает уровень шума и обеспечивает лучшее скольжение щётки по стеклу автомобиля.
«Производство резиноленты процесс очень сложный и уникальный. По нашим данным, на сегодняшний день ни один из производителей щёток стеклоочистителей в России, кроме нашего предприятия, не производит её самостоятельно, все закупают резиноленту у сторонних компаний», — подчеркивает Виктор Чувашов, технический директор НПК АВТОПРИБОР.
Продолжение в источнике:
С 25 по 28 августа делегация НПК «Автоприбор» принимает участие в 30-й Международной выставке автокомпонентов, запчастей и оборудования для автосервиса MIMS Automobility 2026. Компания представляет на своем стенде новинки под торговой маркой AVTOPRIBOR, произведенные во Владимире и Тольятти.
ООО «Управление инвестициями «ФТИ» приобрело долю в уставном капитале ООО «КРИГА» — головной компании ГК НПК «Автоприбор». Сотрудничество позволит масштабировать производственную платформу «Автоприбора», открыть новые продуктовые линейки и углубить локализацию автомобильных компонентов и технологий в РФ.