Команда НПК АВТОПРИБОР разработала уникальный для российского производства микропровод с жилами от 14 до 30 мкн и стеклянной изоляцией. В изготовлении продукции применяются различные сплавы металлов: например, на основе кобальта.
Микропровод АВТОПРИБОР обладает многими преимуществами, которые делают его незаменимым компонентом. Благодаря размерам (тоньше человеческого волоса, средняя толщина которого составляет 70-100 мк), его можно использовать в элементах радиозащиты, антикражных метках и этикетках, при изготовлении прецизионных резисторов. Кроме того, компактность микропровода позволяет интегрировать его в защитные системы подлинности бумажных носителей и в метки подтверждения подлинности.
26-27 февраля в казанском МВЦ «Казань Экспо» состоится специализированная выставка автотранспорта и автокомпонентов Kazan Truck Expo 2025. Это уникальная площадка для презентации последних достижений автомобильной промышленности РФ в одном из ключевых регионов автомобилестроения. В рамках деловой программы мероприятия представители федеральных органов исполнительной власти и бизнес-сообщества смогут обсудить актуальные вопросы развития отрасли.
14 февраля в НПК АВТОПРИБОР прошла традиционная (первая в этом году) акция по сдаче крови. Она организована совместно с Областной станцией переливания крови и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».