Меню
ГлавнаяНовостиНПК АВТОПРИБОР подписал Меморандум о намерениях по созданию Машиностроительного кластера с ведущими предприятиями и научно-исследовательским центром Владимирской области
08 декабря 2023

НПК АВТОПРИБОР подписал Меморандум о намерениях по созданию Машиностроительного кластера с ведущими предприятиями и научно-исследовательским центром Владимирской области

НПК АВТОПРИБОР подписал Меморандум о намерениях по созданию Машиностроительного кластера с ведущими предприятиями и научно-исследовательским центром Владимирской области
НПК АВТОПРИБОР подписал Меморандум о намерениях по созданию Машиностроительного кластера с ведущими предприятиями и научно-исследовательским центром Владимирской области
8 декабря на Владимирском инвестиционном конгрессе в г. Суздале состоялось подписание Меморандума о намерениях по созданию Машиностроительного кластера Владимирской области. О совместных действиях в этом направлении и стратегическом сотрудничестве договорились ведущие машиностроительные предприятия: ООО «НПК «АВТОПРИБОР», АО «ПО Муроммашзавод», АО «КЭМЗ», ООО «АЛМАЗНАЯ ДОЛИНА», ООО «Бакулин Моторс Групп», ООО «Магистраль», – а также ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых», опорный вуз региона.

Все Стороны выразили глубокую заинтересованность в развитии долгосрочного и стабильного сотрудничества, объединении усилий для развития отечественного машиностроения. Каждая из организаций признана нацеленной на активное участие в политике импортозамещения, внедрение инноваций и повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Другие новости

25 августа 2026
НПК «Автоприбор» представляет новинки на MIMS Automobility 2026

С 25 по 28 августа делегация НПК «Автоприбор» принимает участие в 30-й Международной выставке автокомпонентов, запчастей и оборудования для автосервиса MIMS Automobility 2026. Компания представляет на своем стенде новинки под торговой маркой AVTOPRIBOR, произведенные во Владимире и Тольятти.

20 августа 2026
ФТИ инвестировал в ГК НПК «Автоприбор» для развития производства автокомпонентов

ООО «Управление инвестициями «ФТИ» приобрело долю в уставном капитале ООО «КРИГА» — головной компании ГК НПК «Автоприбор». Сотрудничество позволит масштабировать производственную платформу «Автоприбора», открыть новые продуктовые линейки и углубить локализацию автомобильных компонентов и технологий в РФ.

Все новости