1 мая – особый день для автоприборовцев. 93 года назад именно в эту дату во Владимире был пущен в эксплуатацию первенец отечественного приборостроения – завод «Автоприбор», с которым неразрывно связано развитие автомобилестроения в нашей стране. Владимирский завод позволил преодолеть зависимость от импорта приборов для первых отечественных автомобилей.
Сначала предприятие выпускало 5 наименований изделий: спидометр к грузовым автомобилям, гибкий вал к спидометру, указатель горючего, стеклоочиститель вакуумный, контролер масла. К концу 1940-го года количество наименований выросло до 70.
Сегодня НПК АВТОПРИБОР выпускает свыше 800 наименований изделий, активно расширяет ассортимент и осваивает производство новых категорий продукции. Производственные мощности предприятия расположены во Владимире и Тольятти, а продукция НПК АВТОПРИБОР поступает на конвейеры ведущих автопроизводителей ЕАЭС.
Мы уверенно движемся в будущее, приумножая прогресс и используя новейшие технологии, но при этом бережно сохраняем традиции, опыт и знания наших предшественников.
С праздником, дорогие коллеги!
Эксперт НПК АВТОПРИБОР Артём Березин стал спикером московского форума автомобилестроения IMAF, который прошёл в рамках международной выставки MIMS - 2025. Традиционно форум собирает экспертов и топ-менеджеров компаний-лидеров отрасли, а также представителей органов власти.
В 80 годовщину Победы в Великой Отечественной войне мы чтим подвиги героев, положивших жизнь за свободное и светлое будущее нашей Родины. В годы войны наш народ стал примером великого мужества, стойкости и сплоченности. Победу приближали героизм на фронте и трудовая доблесть в тылу.