Меню
ГлавнаяНовостиНПК АВТОПРИБОР примет участие в выставке и конференции ЭЭПиР
27 июня 2025

НПК АВТОПРИБОР примет участие в выставке и конференции ЭЭПиР

НПК АВТОПРИБОР примет участие в выставке и конференции ЭЭПиР
НПК АВТОПРИБОР примет участие в выставке и конференции ЭЭПиР

1-3 июля НПК АВТОПРИБОР примет участие в научно-технической выставке «Электроэнергия. Передача и распределение» в Конгресс-центре московского Центра международной торговли. Организаторы – ПАО «Россети» и журнал «Электроэнергия. Передача и распределение» (ЭЭПиР).

НПК АВТОПРИБОР представит инновационную продукцию – уникальные силовые трансформаторы класса энергоэффективности Х4(+)К3. В изделиях используется сердечник из аморфной стали собственного производства, получаемой методом спиннингования расплава.

НПК АВТОПРИБОР – первое предприятие в РФ, объединившее на одной площадке литье аморфной стали и производство полного цикла инновационных силовых трансформаторов с сердечником из аморфной стали мощностью до 1 000 шт. в год. В 2021-2025 гг. НПК АВТОПРИБОР поставил ПАО «Россети» более 750 энергоэффективных силовых трансформаторов. В 2024 г. ПАО «Россети» выдало положительное Заключение аттестационной комиссии (ЗАК), в котором рекомендовало трансформаторы НПК АВТОПРИБОР для применения на своих объектах.

Также предприятие выпускает измерительные трансформаторы тока. Это импортозамещающая продукция, которая является неотъемлемой частью приборов учета (электрических счетчиков).

Выставка проходит в рамках X-й Международной технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Мероприятие объединяет более 1 200 руководителей и технических специалистов.

В конференции примет участие директор по научной работе НПК АВТОПРИБОР Николай Тумаков. Приглашаем всех заинтересованных лиц на выставку и конференцию!

Другие новости

22 июня 2026
22 июня – День памяти и скорби

В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Каждый год мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за Родину и приближал Победу. 22 июня 1941 года мало кто из 2000 автоприборовцев (литейщиков и инструментальщиков, штамповщиков и сборщиков, рабочих и инженеров, служащих и учеников) представлял себе масштабы предстоящих трудностей. Но последующие четыре года показали: коллектив завода с честью прошел суровые испытания самой тяжелой войны.

18 июня 2026
Эксперт НПК АВТОПРИБОР выступил с докладом на сессии «Локализация автокомпонентов: от критических решений до успешных практик» в рамках выставки Rosplast 2026

17 июня технический эксперт НПК АВТОПРИБОР Артем Березин выступил на сессии «Локализация автокомпонентов: от критических решений до успешных практик», состоявшейся в рамках форума индустрии пластмасс и пресс-форм «ПластФорум».

Все новости