Меню
ГлавнаяНовостиНПК АВТОПРИБОР продолжает поддерживать Чемпионат России SMP F4
14 августа 2026

НПК АВТОПРИБОР продолжает поддерживать Чемпионат России SMP F4

НПК АВТОПРИБОР продолжает поддерживать Чемпионат России SMP F4
НПК АВТОПРИБОР продолжает поддерживать Чемпионат России SMP F4

8-9 августа на автодроме Игора Драйв в Ленинградской области состоялся 3-й этап Чемпионата России SMP F4 2026. НПК АВТОПРИБОР продолжает выступать официальным партнером этого мероприятия.

Его участники состязаются в классе «Формула-4». Это категория гоночных автомобилей с открытыми колесами формульного типа для начинающих автогонщиков. В 2025 году организатором Чемпионата России SMP F4 стала «Академия СМП», у руля которой стоит бывший пилот Формулы-1 Сергей Сироткин. Участники соревнуются на болидах Tatuus F4-T421.

По итогам трех этапов в личном зачете первую строчку сохраняет Платон Костин (231 очко), немного ему уступает Владимир Верхоланцев (218), а Иван Пигаев сократил отставание (187). В споре команд ITECO Racing стала сильнейшей в Санкт-Петербурге, но по сумме очков впереди Ilya Muromets. 4-й этап состоится 29-30 августа на трассе NRing в Нижегородской области.

Другие новости

01 сентября 2026
Управляющий директор ГК НПК «Автоприбор» Даниил Черненко в эфире программы «Время» Первого канала прокомментировал инициативу российского правительства об унификации автокомпонентной базы

 

31 августа 2026
Lada Granta в разрезе и новинки AVTOPRIBOR: как прошла MIMS 2026

Завершилась 30-я международная выставка автокомпонентов MIMS Automobility в Санкт-Петербурге. На стенде НПК «Автоприбор» мы представили новые продукты AVTOPRIBOR, выпускаемые на предприятиях группы во Владимире и Тольятти.

Все новости