Меню
ГлавнаяНовостиНПК АВТОПРИБОР продолжает поддерживать Чемпионат России SMP F4
14 августа 2026

НПК АВТОПРИБОР продолжает поддерживать Чемпионат России SMP F4

НПК АВТОПРИБОР продолжает поддерживать Чемпионат России SMP F4
НПК АВТОПРИБОР продолжает поддерживать Чемпионат России SMP F4

8-9 августа на автодроме Игора Драйв в Ленинградской области состоялся 3-й этап Чемпионата России SMP F4 2026. НПК АВТОПРИБОР продолжает выступать официальным партнером этого мероприятия.

Его участники состязаются в классе «Формула-4». Это категория гоночных автомобилей с открытыми колесами формульного типа для начинающих автогонщиков. В 2025 году организатором Чемпионата России SMP F4 стала «Академия СМП», у руля которой стоит бывший пилот Формулы-1 Сергей Сироткин. Участники соревнуются на болидах Tatuus F4-T421.

По итогам трех этапов в личном зачете первую строчку сохраняет Платон Костин (231 очко), немного ему уступает Владимир Верхоланцев (218), а Иван Пигаев сократил отставание (187). В споре команд ITECO Racing стала сильнейшей в Санкт-Петербурге, но по сумме очков впереди Ilya Muromets. 4-й этап состоится 29-30 августа на трассе NRing в Нижегородской области.

Другие новости

20 августа 2026
ФТИ инвестировал в ГК НПК «Автоприбор» для развития производства автокомпонентов

ООО «Управление инвестициями «ФТИ» приобрело долю в уставном капитале ООО «КРИГА» — головной компании ГК НПК «Автоприбор». Сотрудничество позволит масштабировать производственную платформу «Автоприбора», открыть новые продуктовые линейки и углубить локализацию автомобильных компонентов и технологий в РФ.

06 августа 2026
Приглашаем вас на международную выставку автокомпонентов, запчастей и оборудования для автосервиса MIMS Automobility 2026.

На стенде вы сможете вживую познакомиться с нашей продукцией, обсудить условия сотрудничества и задать вопросы техническим специалистам. В этом году мы выставляемся вместе с нашими стратегическими партнёрами - Группой ОАТ и MGC Automotive.

Все новости