Меню

+7 (4922) 40-48-88 
+7 (4922) 40-49-59

Отдел продаж
ГлавнаяНовостиНПК АВТОПРИБОР участвует в конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»
04 июля 2024

НПК АВТОПРИБОР участвует в конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

НПК АВТОПРИБОР участвует в конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»
НПК АВТОПРИБОР участвует в конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»
3-4 июля 2024 г. в Москве проходит международная конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей». Организаторы – ПАО «Россети» и журнал «Электроэнергия. Передача и распределение» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

В мероприятии участвуют 1 500 технических руководителей и экспертов из более чем 400 организаций отрасли. Среди зарубежных участников: гости из электросетевых компаний Беларуси, Узбекистана, Армении, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана и Китая.

На конференции докладчики поднимают актуальные вопросы развития и эффективного управления энергетическими предприятиями, автоматизации распределительных сетей и др. Спикерами на пленарной сессии в том числе стали заместитель министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак и заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов.

На сессии «Современные технологии и оборудование для строительства и ремонта распределительных сетей» с докладом выступил заместитель генерального директора по направлению «Электро» НПК АВТОПРИБОР Владимир Говоруха. Он рассказал о новейшем силовом трансформаторе класса X4(+)K3 с применением сердечника из аморфной стали. Это первый в России инновационный трансформатор, который повышает энергоэффективность сетей распределения до 40%!

Ранее в научно-техническом журнале «Электроэнергия. Передача и распределение» вышла публикация экспертов НПК АВТОПРИБОР – «Особенности производства и применения силовых трансформаторов с сердечником из аморфной стали». Авторы: Снитько И.С., к.т.н., проектный менеджер ООО «НПК «АВТОПРИБОР»; Тумаков Н.Ю., директор по технологиям ООО «НПК «АВТОПРИБОР». Полностью читайте статью по ссылке.

Другие новости

01 ноября 2025
НПК АВТОПРИБОР поздравляет с Днем народного единства!

Уважаемые коллеги и партнеры! НПК АВТОПРИБОР поздравляет вас с Днем народного единства! Этот праздник объединяет всех, кто верит в силу созидания, в ценность взаимопомощи и общих целей. На протяжении десятилетий наше предприятие остается примером того, как сила единого коллектива способна решать сложнейшие задачи и укреплять промышленный потенциал страны.

27 октября 2025
НПК АВТОПРИБОР принял участие в мероприятии для собственников СТО

Эксперты НПК АВТОПРИБОР стали участниками конференции-выставки «Автосервис как успешный бизнес», которая состоялась 23 октября в культурном центре «Урал» в Екатеринбурге. Организатор – ассоциация ведущих поставщиков автомобильных компонентов и дистрибьюторов запасных частей АВТОКОМ (AUTOCOM).

Все новости