Меню
ГлавнаяНовостиНПК АВТОПРИБОР участвует в международном форуме АТОМEXPO 2024
26 марта 2024

НПК АВТОПРИБОР участвует в международном форуме АТОМEXPO 2024

НПК АВТОПРИБОР участвует в международном форуме АТОМEXPO 2024
НПК АВТОПРИБОР участвует в международном форуме АТОМEXPO 2024
Международный форум «АТОМЭКСПО» – главное событие атомной отрасли. Это крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной энергетики и формируются тренды ее развития. Форум сопровождается обширной деловой программой и тематической выставкой с участием флагманского экспонента – Госкорпорации «Росатом». Проводится с 2009 года.

В этом году «АТОМЭКСПО» проходит 25-26 марта в Главном медиацентре на территории «Сириус» в г. Сочи. Здесь в 2014 году в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр работало более 8000 представителей СМИ. В постолимпийский период Главный медиацентр стал одной из крупнейших конгрессно-выставочных площадок в составе Олимпийской деревни.

В форуме принимают участие руководители ключевых компаний атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций, ведущие эксперты. Представители НПК АВТОПРИБОР участвуют в мероприятии в качестве делегатов, чтобы установить деловые контакты с потенциальными партнерами, а также подробно рассказать о продукции предприятия для компаний и организаций энергетической отрасли.

НПК АВТОПРИБОР – единственный в России производитель аморфных сплавов и изделий из них в промышленных масштабах. Аморфные сплавы обладают высокими показателями упругости, твердости, сверхпроводимости, устойчивости к разрушению и коррозии. Они могут эффективно применяться при изготовлении различных датчиков, мембран, сердечников, микропроводников (например, контактов на микрочипах), магнитных экранов, катушек индуктивности и других электротехнических устройств.

Другие новости

22 июня 2026
22 июня – День памяти и скорби

В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Каждый год мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за Родину и приближал Победу. 22 июня 1941 года мало кто из 2000 автоприборовцев (литейщиков и инструментальщиков, штамповщиков и сборщиков, рабочих и инженеров, служащих и учеников) представлял себе масштабы предстоящих трудностей. Но последующие четыре года показали: коллектив завода с честью прошел суровые испытания самой тяжелой войны.

18 июня 2026
Эксперт НПК АВТОПРИБОР выступил с докладом на сессии «Локализация автокомпонентов: от критических решений до успешных практик» в рамках выставки Rosplast 2026

17 июня технический эксперт НПК АВТОПРИБОР Артем Березин выступил на сессии «Локализация автокомпонентов: от критических решений до успешных практик», состоявшейся в рамках форума индустрии пластмасс и пресс-форм «ПластФорум».

Все новости