Меню
ГлавнаяНовостиНПК АВТОПРИБОР запускает в работу новые термопластавтоматы
17 марта 2022

НПК АВТОПРИБОР запускает в работу новые термопластавтоматы

НПК АВТОПРИБОР запускает в работу новые термопластавтоматы

НПК АВТОПРИБОР завершает пуско-наладочные работы по внедрению в производство специального оборудования для литья пластмасс – это термопластавтоматы с усилием запирания 120 и 160 тонн. Введение их в эксплуатацию позволит повысить производительность за счет полного автоматизированного цикла от закачки материала до извлечения из пресс-формы и упаковки.

Начальник отдела подготовки производства Тимофей Воронин рассказывает о том, как изменятся процессы выпуска продукции:

«‎Запуск новых термопластавтоматов поможет в разы увеличить производительность и выпускать конечный продукт миллионными партиями. Комплекс позволяет перерабатывать практически все типы материалов, от натуральных до стеклонаполненных и тальконаполненных. Например, именно здесь будут изготавливаться комплектующие для бескаркасной щетки AVTOPRIBOR (защитные чехлы, крышечка, трапеция, колпачки и другие комплектующие)»

Сейчас мощности технопарка объединяют более 40 термопластавтоматов с усилием запирания от 5 до 600 тонн и объемом впрыска до 2000 см³. Это оборудование позволяет выпускать продукцию широкого назначения из всех видов полимерных материалов.

Технопарк производства включает термопластавтоматы для двухкомпонентного литья, овермоулдинга (литье с закладными деталями), оборудование для вибрационной сварки и сварки горячей плитой, выдувную машину.

Другие новости

29 сентября 2026
НПК «Автоприбор» приступил к поставкам компонентов для Lada Azimut

НПК «Автоприбор» приступил к поставкам автокомпонентов для кроссовера Lada Azimut, серийный выпуск которого стартовал на «АвтоВАЗе». Предприятия группы во Владимире и Тольятти поставят элементы электрической и климатической систем, стеклоочистки, трансмиссии и комплектующие систем охлаждения двигателя. До конца 2026 года на конвейер планируется направить узлы и агрегаты для выпуска нескольких тысяч автомобилей.

27 сентября 2026
Поздравляем с Днем машиностроителя!

Уважаемые коллеги и партнеры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

В этот день мы чествуем инженеров, технологов, рабочих и всех, чье мастерство двигает вперед отечественную промышленность и технический прогресс.

Гордимся нашей дружной командой и благодарим каждого за высокий профессионализм, ответственный подход и верность своему делу.

Желаем всем неиссякаемой энергии, новых свершений, крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям! Пусть совместный труд приносит радость и уверенность в завтрашнем дне!

Группа компаний НПК «Автоприбор».

Все новости