Во Владимире состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Она прошла в здании Правительства Владимирской области. Награду получила генеральный директор НПК АВТОПРИБОР Татьяна Диесперова
По результатам экспертных оценок бескаркасные щетки AVTOPRIBOR признаны лауреатами конкурса с присвоением продукции Золотого знака «100 лучших товаров России». Инновационные силовые трансформаторы с сердечником из аморфной стали и моторедуктор 111.5205010 получили статус дипломанта с присвоением продукции Серебряного знака «100 лучших товаров России» и «Новинка года».
«100 лучших товаров России» – конкурс среди российских производителей, который проводится Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества». Предприятия из разных регионов страны конкурируют в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения» и «Услуги для населения».
3 июля в рамках Х-й Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» в московском Центре международной торговли (ЦМТ) состоялось выступление директора по научной работе НПК АВТОПРИБОР Николая Тумакова. Тема его доклада: «Инновационные энергоэффективные силовые трансформаторы с сердечником из аморфной стали с автоматизированным быстродействующим устройством регулирования напряжения под нагрузкой для распределительных сетей».
1 июля в Москве открылась юбилейная – Х по счету техническая выставка «Электроэнергия. Передача и распределение» (ЭЭПиР). Мероприятие проходит в Центре международной торговли (ЦМТ) и продлится до 3 июля включительно.