В рамках торжественного празднования Дня машиностроителя во Владимирской областной филармонии был отмечен большой вклад сотрудников НПК АВТОПРИБОР в развитие машиностроительной отрасли. Представители предприятия получили важные награды: звания «Почетный машиностроитель», Медаль II степени «За доблестный труд» и Благодарность Союза Машиностроителей России.
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев, также являющийся членом регионального отделения СоюзМаш России, отметил особую роль промышленности и машиностроения в развитии региона: «Промышленность – фундамент экономического прогресса, локомотив инноваций и гарант технологического суверенитета страны. Для Владимирской области этот сектор всегда имел особое значение: он повышал конкурентоспособность региона, задавал тренды и вектор развития… Ваши инновационные разработки, смелые инженерные решения и расширение рынков сбыта позволяют области уверенно двигаться вперед».
По случаю праздника также состоялось выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова. Концерт ансамбля стал одним из самых ярких моментов торжества и подарил работникам и ветеранам машиностроительной отрасли множество прекрасных впечатлений.
В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Каждый год мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за Родину и приближал Победу. 22 июня 1941 года мало кто из 2000 автоприборовцев (литейщиков и инструментальщиков, штамповщиков и сборщиков, рабочих и инженеров, служащих и учеников) представлял себе масштабы предстоящих трудностей. Но последующие четыре года показали: коллектив завода с честью прошел суровые испытания самой тяжелой войны.
17 июня технический эксперт НПК АВТОПРИБОР Артем Березин выступил на сессии «Локализация автокомпонентов: от критических решений до успешных практик», состоявшейся в рамках форума индустрии пластмасс и пресс-форм «ПластФорум».