Объединенные производственные площадки НПК «Автоприбор» заработали на полную мощь.
Завод силовых агрегатов и предприятие по производству автомобильных климатических систем, расположенные в городе Тольятти Самарской области, весной этого года вошли в состав НПК «Автоприбор». И теперь они полностью перезапущены, и вышли на свою расчетную мощность производства.
При перезапуске этих заводов также была достигнута высокая степень локализации производства. Сейчас на площадях завода силовых агрегатов выпускают одномассовые маховики, комплекты сцепления и стартеры. Завод климатических систем производит блоки HVAC (модули отопления, вентиляции и кондиционирования), а также радиаторы, конденсоры, вентиляторы, моторы отопителя и механические отопители. В продукции этих предприятий заинтересованы крупнейшие отечественные автопроизводители.
«Времени на перенастройку было совсем немного – оба новых предприятия вошли в структуру компании только в начале нынешнего года. Но, благодаря сплоченности нашей команды, накопленному управленческому и инженерному опыту, удалось очень быстро заменить ушедших поставщиков, избежать спада объемов производства и задержек в поставках потребителям», – отметил член совета директоров НПК «Автоприбор» Даниил Черненко.
Уважаемые коллеги и партнеры, дорогие друзья! НПК АВТОПРИБОР поздравляет вас с наступающим Новым годом! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и процветания. Пусть 2025 год принесет как можно больше счастливых моментов, ярких впечатлений, удачных возможностей.
Член Совета директоров НПК АВТОПРИБОР Даниил Черненко принял участие в обсуждении на деловом канале РБК-ТВ в программе «Что это значит» (ЧЭЗ). Эфир был посвящен теме локализации и повышения конкурентоспособности российского производства автомобилей и автокомпонентов.